«1С:Эксперт» - цикл статейЖелтая каска отличная вещь для эксперта платформы «1С:Предприятие 8».

Хочу рассмотреть вопросы и подготовку к сертификации. Учить правильные ответы плохой путь, а вот понимать ответы и применять их, вы тем самым становитесь на путь к уровню «1С:Эксперт». По сути это цикл записей с расширенными ответами на несколько вопросов из тестов.

Pages/sec — это количество прочитанных страниц с диска или записанных на диск для разрешения ссылок на страницы памяти, которые не были в памяти в момент обращения (Pages/sec = Pages Input/sec + Pages Output/sec). Однозначно ответить на вопрос нельзя, нужно анализировать показатели доступной памяти и очередь к диску. Заметка по теме.



Если следовать точно заданному вопросу, решение немного изменится:
Объект требования — Клиентское соединение с ИБ;
Тип требования — назначать;
Значение дополнительного параметра —  BackgroundJob.CommonModule.
Описание всех дополнительных параметров на сайте ИТС (нужно иметь подписку).


Нужно не забыть указать тип требования — назначать;


Соединения (в кластере серверов 1С) — являются средством доступа сеансов к кластеру серверов 1С:Предприятия, так же используются для взаимодействия процессов кластера (например, планировщик заданий). Заметка по теме. Самое полное описание на сайте ИТС (нужно иметь подписку).


Сеанс — определяет активного пользователя информационной базы и поток управления этого пользователя.


Сеанс — При длительной неактивности или при «засыпании» клиентского компьютера, сеанс не завершается, а переходит в специальный «спящий» режим. При возобновлении активности, при назначении соединения, сеанс возобновляет работу. Администратор может устанавливать предельное время нахождения сеансов в спящем режиме. Заметка по теме.


От pbazeliuk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *