«1С:Эксперт» - цикл статейЖелтая каска отличная вещь для эксперта платформы «1С:Предприятие 8».

Хочу рассмотреть вопросы и подготовку к сертификации. Учить правильные ответы плохой путь, а вот понимать ответы и применять их, вы тем самым становитесь на путь к уровню «1С:Эксперт». По сути это цикл записей с расширенными ответами на несколько вопросов из тестов.

Как узнать, что сеанс в данный момент находится в клиент-серверном вызове:
Время вызова


Рабочий процесс (rphost.exe) непосредственно обслуживает клиентские приложения, взаимодействует с сервером баз данных, исполняет код, который в прикладном решении отмечен как выполняемый на сервере. Сайт ИТС (требуется подписка).
Менеджер кластера (rmngr.exe) с помощью встроенного сервиса обеспечивает взаимодействие с внешними базами данных с помощью интерфейса ODBC. Сайт ИТС (требуется подписка).


При достижении максимального объема памяти рабочих процессов пользователям будет выдана ошибка: «Недостаточно свободной памяти на сервере 1С». Детально по ссылке.


При достижении допустимого объема памяти рабочего процесса, рабочий процесс будет перезапущен. Детально по ссылке.


Единственное правильное решение это заняться оптимизацией кода фоновых заданий, так как управление количеством рабочих процессов для «1С:Предприятие 8.3» происходит автоматически.


Для «1С:Предприятие 8.2» необходимо прописать нужное количество рабочих процессов в консоле кластера 1С. Если это не помогает, заняться оптимизацией кода фонового задания.


Запуск нескольких экземпляров сервера «1С:Предприятия 8» на одном компьютере возможен. Процедура установки сервера «1С:Предприятия 8.2» описана в книге «Клиент-серверный вариант. Руководство администратора». Программа установки «1С:Предприятия» настраивает сервер «1С:Предприятия» на использование стандартных портов 1540, 1541, 1560-1591. Если после установки сервер «1С:Предприятия 8.2» должен работать одновременно с сервером «1С:Предприятия 8.3», то он должен использовать порты, отличающиеся от портов уже работающих экземпляров сервера. Поэтому используемые экземпляром сервера порты необходимо изменить. Сайт ИТС ссылка, ссылка (требуется подписка).


Свойства сервера кластера «1С:Предприятия 8.3», по умолчанию:
img00040
Верным ответом будет — по одному рабочему процессу на каждые 128 соединений или 8 информационных баз.


Согласно ссылке, для Windows Server 2008 R2 Standard x64 будет доступно всего 32 ГБ оперативной памяти.


Если следовать точно заданному вопросу, решение немного изменится:
Объект требования — Клиентское соединение с ИБ;
Тип требования — назначать;
Значение дополнительного параметра —  BackgroundJob.CommonModule.
Описание всех дополнительных параметров на сайте ИТС (нужно иметь подписку).


От pbazeliuk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *